Сегодня: Понедельник, 17 Марта

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Росфиннадзор выявил нарушения на сумму 46,5 млн рублей при строительстве спортивного комплекса НижГМА

Мэрию Челябинска через суд обязали отремонтировать мост на ЧМЗ

Пахомов: Отдых в Сочи рассчитан на любой кошелек

Отдохнуть в Сочи смогут туристы с любым уровня достатка. Об этом заявил глава города Анатолий Пахомов на встрече с главой Ростуризма и представителями туроператоров в Москве.

По словам мэра, у города хорошие прогнозы на сезон. Градоначальник не сомневается, что курорт будет загружен. «Сейчас важно донести до жителей страны, что Сочи - это курорт семейного отдыха для любого кошелька. У нас есть предложения по размещению от 400 рублей. Есть номера в гостиницах и от семи тысяч рублей. Но на это предложение есть свой спрос», - цитируют мэра в пресс-службе администрации курорта.

В летний сезон туроператоры планируют увеличить количество чартерных рейсов. Так, только «Библиоглобус» будет совершать 16 рейсов в день, «Пегас» - 10 рейсов, что в два раза больше чем в 2015 году.

Работа будет вестись и в направлении увеличения базы размещения. Сейчас в Сочи могут одномоментно проживать 200 тыс. гостей. Один из туроператоров планирует работать со средствами размещения в частном секторе, чтобы задействовать все возможности курорта.


Матвиенко призвала как можно скорее принять закон о коллекторской деятельности

«Сегодня этот вид бизнеса фактически превратился в криминальный. Все чаще мы слышим об абсолютно вопиющих случаях выбивания долгов. Учитывая, что сумма просроченной задолженности по кредитам растёт, клубок проблем в этой области будет нарастать, как 'снежный ком'», - отметила она и призвала коллег «совместно с Государственной Думой, правительством консолидировать свои усилия и как можно скорее принять современный, всеохватывающий закон о коллекторах».

Матвиенко также напомнила, что в конце года Совфед в «авральном» режиме принял закон, направленный на защиту от криминального выбивания долгов в Крыму и Севастополе. «Но проблема, которую мы решим по Крыму и Севастополю, не снимает с повестки дня необходимость принятия специального закона о коллекторской деятельности», - подчеркнула она.





altayinform.ru © Финансы, события, российское.