Росфиннадзор выявил нарушения на сумму 46,5 млн рублей при строительстве спортивного комплекса НижГМА

Египет подсчитал ежемесячные потери от запрета на полеты

Ростехнадзор признал омский Западный обход опасным для жизни людей

Ростехнадзор признал Западный обход опасным для жизни и здоровья людей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Инспекторы провели плановую проверку в отношении казённого учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области» и выявили некоторые нарушения, в частности, строительство автодороги велось без необходимого разрешения на строительство.

Специалисты нашли и другие нарушения.

«Конструкция дорожной одежды не соответствует требованиям проектной документации. Водопропускные железобетонные трубы транспортной развязки выполнены в нарушение требований проекта. Укладка асфальтобетонной смеси производилась при отрицательных температурах (ниже минус 5 градусов). Также установлен факт невыполнения ранее выданного Управлением предписания, на основании чего возникает угроза жизни или здоровью граждан, имуществу физических или юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, окружающей среде, жизни и здоровью животных и растений», - сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с этим, Ростехнадзор вынес постановление о выплате «Управлением дорожного хозяйства Омской области» штрафа в размере 200 тыс. рублей, а также привлёк к административной ответственности и штрафу в размере 250 тыс. рублей должностное лицо из ДРСУ-6.


За строительством храма на Малой Земле будут следить экологи

На территории Новороссийска в непосредственной близости от особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения «Суджукская лагуна» начато строительство Морского кафедрального собора.

Для постоянного мониторинга состояния территории и своевременного реагирования на изменения состояния ООПТ в период строительства принято решение о создании рабочей группы с привлечением контролирующих структур, в полномочия которых входит осуществление контроля за соблюдением природоохранного законодательства.

В рабочую группу вошли представители Министерства природных ресурсов, Росприроднадзора, ГБУ КК «Управление особо охраняемыми природными территориями», отдела экологической безопасности администрации города, сообщили в пресс-службе администрации города-героя.





altayinform.ru © Финансы, события, российское.