Дороги в двух районах Воронежа отремонтируют за 62 миллиона рублей

Правительство Воронежской области списало муниципалитетам долги по бюджетным кредитам

Новосибирские застройщики оштрафованы за нарушение правил полётов

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства, выразившиеся в осуществлении строительства многоэтажных жилых домов в пределах приаэродромной территории в отсутствии согласования с собственниками (операторами) аэродромов Новосибирск (Толмачево), Ельцовка.

Также установлено, что некоторыми застройщиками и управляющими организациями не принято мер к оборудованию многоэтажных домов устройствами ночной светомаркировки, - говорится в сообщении прокуратуры.

В отношении виновных лиц возбуждено 20 дел об административных правонарушениях по ч.6 ст. 11.3 КоАП РФ (невыполнение правил размещения на зданиях дневных и ночных маркировочных знаков и устройств, устанавливаемых в целях обеспечения безопасности полетов воздушных судов), ч.2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства).

Кроме того, в адрес руководителей строительных организаций и управляющих компаний внесено 24 представления, по итогам рассмотрения которых указанные нарушения закона устранены, 16 виновных работников привлечено к дисциплинарной ответственности.


Краснодарские депутаты откорректировали срок уплаты земельного налога

Депутаты городской Думы Краснодара на заседании 28 января откорректировали срок уплаты земельного налога.

Начиная с 2016 года физические лица и индивидуальные предприниматели должны будут вносить оплату налога не позднее 1 декабря, а не 1 октября, как было установлено ранее.

«Это сделано, чтобы привести местные нормативные акты в соответствие с федеральным законодательством. Изменение по сроку уплаты земельного налога утверждено Федеральным законом от 23.11.2015 № 320-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», - сообщает пресс-служба администрации столицы Кубани.





altayinform.ru © Финансы, события, российское.