Сегодня: Суббота, 15 Марта

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Доллар и евро выросли при открытии торгов

Ярошук: 21-й, 22-й век уже, Господи, помилуй, а поселки ямы выгребные имеют

В 2016 году в губернии планируется собрать не менее 1,8 млн тонн зерна

Самые большие надежды возлагают на Большеглушицкий, Большечерниговский, Кинель-Черкасский и Ставропольский районы. Перед ними поставлена задача собрать более 100 тыс. т зерна. Такие данные озвучены 6 октября на заседании областной коллегии министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

«Даже в таких непростых условиях в регионе собрали неплохой урожай - 1,2 млн тонн. Но очевидно, что весь свой потенциал растениеводы не дорабатывают. Планировалось, что озимыми под урожай 2016 года будет засеяно не менее 500 тыс. га, но посеяли всего 420 тыс. га. Ежегодно в сельскохозяйственный оборот вводятся заброшенные земли, но при этом не все они задействованы в производстве. Мы призываем районы найти ресурсы и силы для того, чтобы увеличить собственный валовой продукт. Никаких поблажек не будет, и господдержку будут получать самые эффективные», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот.


Регулярный авиарейс свяжет Краснодар с Казанью и Нижневартовском

Регулярный авиарейс в Казань и Нижневартовск с 18 января появился в расписании международного аэропорта Краснодара.

Выполняться он будет на воздушных судах Bombardier CRJ-200 вместимостью до 50 пассажиров дважды в неделю по понедельникам и четвергам, сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро», управляющая аэропортами Краснодарского края.

Вылет из столицы Кубани будет осуществляться в 07:00, прибытие в Казань запланировано в 09:15, в Нижневартовск - 14:35 по местному времени.

Программа полетов рассчитана на период действия зимнего расписания, до конца марта.





altayinform.ru © Финансы, события, российское.