Сегодня: Воскресенье, 16 Марта

ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31




Нацбанк продлил срок подачи заявлений на компенсацию по депозитам

Украина призывает Молдову и Румынию уйти от конкуренции

В Волгограде пресекли незаконное взимание штрафов

Причиной такого рейда послужили жалобы граждан. Согласно договору с УМВД РФ по г. Волгограду ООО «Волгоградзнак» ответственно за хранение транспортных средств на штрафстоянке и их выдачу. Перевозку автомобилей на эвакуаторах по договору осуществляет ООО «Автолюкс-А».

При расчете стоимости перевозки автомобилей ООО «Автолюкс-А» учитывался пробег эвакуатора от специализированной стоянки до места задержания машины и обратно. Стоит вспомнить, что по региональному законодательству и условиям договора транспортной экспедиции километраж должен рассчитываться от места непосредственного задержания автомобиля до стоянки.

За такую «наценку» организации удалось получить более 100 тыс.рублей.

По результатам проверки прокуратурой Краснооктябрьского района в адрес директора ООО «Волгоградзнак» внесено
представление с требованием производить расчет километража без учета пробега эвакуатора от специализированной стоянки до места задержания машины.

Теперь граждане могут забрать деньги, которые переплатили за работу эвакуатора. Для этого нужно предъявить ранее оплаченные квитанции ООО «Волгоградзнак».


'Сибмосту' придется вновь заняться виадуком на Авиаторов

Сотрудники департамента муниципального имущества и земельных отношений администрации Красноярска привлечены к дисциплинарной ответственности. Причина - «несвоевременное оформление прав» на содержание тоннеля под путепроводом на улице Авиаторов. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Кроме того, подрядчику строительства - компании «Сибмост» - направлена претензия об устранении дефектов, которые первыми обнаружили жители и журналисты.

Напомним, бесхозяйное отношение заказчика к новому объекту - пешеходному тоннелю, а также наличие на путепроводе просадок дорожного полотна и других дефектов зафиксировали во время прокурорской проверки, которая была начата после сообщений СМИ.





altayinform.ru © Финансы, события, российское.